Перейти к содержанию
Авторизация  
Patrick McClarence

Screenshot Situation | Все о разделе | Правила, гайды, вопросы.

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! Все правила описанные в данном разделе являются обязательными к соблюдению каждого игрока. В данном разделе власть осуществляется лишь модератором. Именно модератор раздела решает кол-во выдаваемого имущества, поощрения за Скриншот Ситуацию. 

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА СКРИНШОТ СИТУАЦИЙ

ГЛАВА 0 - Общее положение.

0.1 Создание топика скриншот ситуации является исключительно вашей инициативой. Однако, история должна быть обязательно создана в виде скриншот ситуаций ( СС ), скриншотов и иметь какую-либо причину. За исключением, конечно, топиков не требующих поощрения, в которых рассказывается о вашем персонаже и т.п.

0.2 Как было написано в первом пункте, существуют топики которые ТРЕБУЮТ ПООЩРЕНИЕ и НЕ ТРЕБУЮТ ПООЩРЕНИЕ.

0.2.1 Топик Требующий поощрения заключает в себе какое-либо действие в РП процессе, описанное в виде скриншот ситуации или просто пачки скринов, от этого в первую очередь зависит ваше поощрение. У каждого подобного действия должна быть своя причина, сюжет и т.п. За исключением если вам просто нужны деньги и тому подобное, думаю тут понятно.

0.2.2 Топик не требующий поощрения является какой-либо историей, пачкой скринов и так далее, о вашем персонаже, просто какой-либо сюжет который был бы интересен. Главное, что бы он был грамотно оформлен.

0.3 Поощрение, выдаваемое за вашу скриншот ситуацию регулирует исключительно модератор раздела, то что вы указываете в самой теме - является лишь желаемым вами поощрением. Само поощрение уже регулирует в зависимости от проверки модератор. 

0.4 Топик со скриншот ситуацией может создать совершенно любой человек, совершенно с любой тематикой.

0.5 За нарушения правил раздела в топике со скриншот ситуациями топик немедленно будет закрыт и перенесен в архив.

ГЛАВА 1 - Поощрение за скриншот ситуацию.

1.1 Вы можете получить за скриншот ситуацию такие вещи, как : Деньги, скин, авто.

1.1.1 Запрашивать деньги разрешается до 500.000$

1.1.2 Запрашивать разрешается любой скин на ваш выбор.

1.1.3 Запрашивать разрешается любое авто на ваш выбор.

1.2 Указывая желаемое поощрение, вы должны понимать, что путь его добычи должен быть четко показан в вашей скриншот ситуации, просто скриншотах.

1.3 Желаемое вами поощрение является лишь желаемым, и его регулирует модератор раздела. Порой поощрение могут не выдать вообще.

1.4 Разрешаются скриншот ситуации/аферы с целью добычи более 500.000$ лишь с разрешения следящей администрации.

1.5 СС с поощрением на деньги разрешается делать раз в три дня от одного лица.

ГЛАВА 2 - Оформление темы, для получения поощрения.

2.1 Темы для получения поощрения, оформленные не по формату ниже будут автоматически отклоняться и переноситься в архив.

2.2 Тема, созданная для получения поощрения, должна иметь название по формату : "ВИД ПООЩРЕНИЯ | ЛЕГАЛ/НЕЛЕГАЛ"                            К примеру : Деньги | Нелегал или Скин | Легал

2.2.1 Чем отличается Легальная добыча от Нелегальной ?(Криминальной). При оформлении темы с криминальной добычей какого - либо поощрения вам потребуется указать минимум 5 улик, для того, что бы данное дело расследовала полиция и имела какие-либо шансы на успех. Если добыча была выполнена легально, допустим вы собственно ручно починили автомобиль, который нашли скажем за дешево или просто нашли - улики не требуется, и тема скорее всего получит одобрение.

2.3 Форма заявки на получения поощрения

1. Имя Фамилия персонажа, которому требуется выдать поощрение :

2. Описание ситуации( Объемно ) :

3. Улики ( Если требуются )

4. Вид поощрения :

5. Скриншот ситуация :

2.4 Тема не должна содержать мата, оскорбительного контента к игрокам( В исключение входит IC процесс отображенный на Сс). Нарушение данного правила грозит вам предупреждением на форумный аккаунт. 

2.5 Категорически запрещается любой вид флуда в теме, если вы оставляете заявку - ждите, и не флудите модераторам. Это грозит полным отклонением темы, либо частичной выдачей поощрения.

2.6 Для каждой скриншот - ситуации, требующей поощрение требуется необработанный материал ( обычные скриншоты проще говоря ), доказывающие происходящие на сс события. 

Поделиться сообщением

В топике разберем как правильно делать Скриншот ситуации в программе lsrp+, или в фотошопе шестом. 

КАК ДЕЛАТЬ СКРИНШОТ СИТУАЦИИ С ПОМОЩЬЮ ФОТОШОПА CS6

1. Что нам потребуется ?
- Клео черный экран( думаю можно найти в интернетах, то что он может попасться со стиллерами - ваши проблемы ), прямые руки, фотошоп cs6 ( ну или любой на ваш выбор, я буду показывать функции из шестого)

2. С чего начать? Как каво и когда.
- Если вы хотите сделать игру с помощью фотошопа и клео черный экран, вам потребуется для начало зайти в игру( вроде шутка, не уверен ). Там вы набираете любой рандомный текст, активируете клео черный экран, скрините. У вас делается скриншот с черным экраном на котором виден чат ( бывает виден худ, это не так важно ).
- Далее делаете скриншот с желаемой вам ситуации
( допустим вы просто покупаете что либо в магазине, и т.п, вообще плевать ). Скриншот вставляете в фотошоп, там редактируете размер рамку все дела, что хотите делайте что бы было красиво. Следующим шагом будет вставка самого текста, вам нужно его выделить, с помощью волшебной палочки убрать черный фон и вставить его на ваш скриншот, Если найду - покажу что примерно должно получиться ниже. 

_nTOpxzBD9k.jpg 
Вот так выглядит в CS6 волшебная палочка, ей нужно клацнуть на черный цвет и будет магия. Ок да.

Спойлер

GK8o-OaTguQ.jpg

7jD6BQ9CmUo.jpg
Ну типо выше изображено до, ниже будет после вариант ну вы понимаете как бы.

ZRjE5u5eN24.jpg
Не важно что скринов два, там ситуация это предполагала, думаю суть вы уловили.

3. Этап оформления.
- Ну вот, вы, собственно вставили чат на скриншот, определились с размером и думаете, мол "А почему текст без обводки?". Что ж. Я объясню, вырезая черный фон, вы вырезаете обводку, это очень легко фиксится. В правой панельке, которая выглядит(Ниже скриншот)
ESUUqVjpKms.jpg
И так тут мы видим вот текст собственно, У вас он будет как обычный слой, не обращайте на это никакого внимания, просто нажимаете правой кнопкой мыши на слой, ищите там вкладку "параметры наложения", нажимаете, в открывшейся панельке от вас требуется выбрать обводку, и приемлемо поставить её на 2-3 ( тут уже как вам удобно ). В соответствии с этим текст приобретет адекватный формат.

На выходе у вас должно получиться то, что я скину ниже, ну или по крайней мере похожее на это. Если есть какие-то вопросы - тема остается открытой, однако если будет флуд не по теме, или вопросы будут повторяться - будут выдаваться предупреждения на форуме и баниться аккаунты. 

КАК ДЕЛАТЬ СКРИНШОТ СИТУАЦИИ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ LSRP+

ВНИМАНИЕ! Для скриншот ситуаций, что делались с помощью программы LSRP+, а именно в том случае, если эта скриншот ситуация на поощрение - требуется необработанный материал в виде скриншотов с /time. Чат лог в данном случае не принимается.

1. Что нам понадобиться ?
- Тут, уж, даже прямые руки не нужны, ибо за вас все делает программа. Способ является крайне простым к использованию, учитывая еще и то, что я объясняю его на скриншотах. И так, вам понадобиться программа под названием lsrp+
ВНИМАНИЕ! Регистрироваться нигде не нужно и так далее, просто следуйте данному гуйду и думаю все будет в порядке.

2. Как начать работу с lsrp+ ?
- Представим, вы скачали программу, что же делать дальше ? Далее вы открываете её ( ну устанавливаете еще если потребуется на свой пк ), и видите перед собой следующую картину 
7bJs55Ame2I.jpg
- Не нужно никуда логиниться, шаманить или делать что-либо. Требуется нажать на кнопку
Continue as guest и программа запустится без требования к регистрации.
- Затем вам уже в меню программы будет дан ряд кнопочек, они конечно, все интересные, но для того что бы делать сс вам потребуется всего одна панелька, скриншот ниже.
SD0kE-qvSSc.jpg

- Требуется нажать Screenshot Editor.

3. Работа с программой.
- В открывшейся панельке нажимаем Edit Screenshot, выбираем нужный скриншот, начинаем его редактировать. К слову, размер рамок самой программы зависит полностью от того какой на выходе будет иметь размер скриншот. Кнопок, все так же много, нужна вам лишь парочка. Ниже я буду объяснять что значит каждая из них в каждой из отдельных менюшек, читайте внимательнее что бы потом не накосячить и не жаловаться что у вас что-то не так.
gh2g08Wh_wc.jpg

*SET CHAT - При нажатии открывается огромное окошко с чатом и настройкой его цвета(Pick color). Туда вы можете вставлять чат из чат лога или переписывать его со скриншота, позволяет вам более быстро редактировать скриншоты и т.д.
*CHAT SETTINGS - На самом деле панелька требующая отдельного разбора, по этому будет ниже скрин с её функционалом, пока я просто опишу сами функции: Редактирование размера символов, шрифта, вида шрифта, обводки, расположения текста, расстояния между строками. 

YyV-X1wemUo.jpg
- И так. мы с вами разобрались в основных настройках программы. Если что мои настройки, что находятся выше являются стандартными, и корректировать я их не советую( если что за исключением координат X&Y, ибо это место нахождения чата на скрине ).
- Скопировав текст из чат лога, вы собственно нажимаете кнопочку SAVE и он появляется на скрине, редактируете его положение как угодно и все, работа выполнена.
- Затем остается нажать кнопку
EXPORT и сохранить СС в удобную для вас папку. Затем, если хотите продолжить работу - можете нажать LOAD IMAGE и загрузить уже новое изображение, начав работу уже с ним.

Думаю, что гайд по данной программе был достаточно информативен для вас. Все так же тема по нему открыта для вопросов, увижу флуд - буду банить форумник и выдавать преды. 

Поделиться сообщением

Пример выполненной работы в lsrp+

Спойлер

Oe4d0wYhxr8.jpg

Пример выполненной работы в Фотошоп

Спойлер

LhKklDT5ljc.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу